8 800 3012 555 Заказать звонок
Пресс-центр

10.08.2017

Юбилейная спартакиада

Ежегодно «Энергосбытовая компания Кузбасса» принимает участие в спортивных мероприятиях совместно со своими компаниями-партнерами. Это способствует не только развитию спортивных навыков и приобщению к здоровому образу жизни, но и благоприятно сказывается на производственных показателях. Ведь здоровье, бодрость и энергия, несомненно, важнейшие спутники эффективного труда на благо кузбассовцев.
На кемеровском стадионе «Шахтер» в пятницу, 4 августа, собрались представители трех предприятий энергетической отрасли «Энергосбытовой компании Кузбасса», «Энергоремонтной компании» и ХК «СДС-Энерго». География предприятий включает 4 города нашего региона – Прокопьевск, Междуреченск, Березовский и Кемерово.
К юбилейной спартакиаде компания-организатор «СДС-Энерго» подошла творчески. Перед началом спартакиады всем участникам напомнили о корнях всех подобных состязаний – костюмированный выход и танец в греческом стиле задал, по-настоящему, олимпийское настроение.
В этом году было добавлено 2 новых дисциплины в спартакиаду - городки и фитбол, которые не требуют особой физической подготовки и позволили вовлечь еще большее количество участников.
Женский пионербол заменили новой дисциплиной – фитболом, который стал «золотой серединой» между серьёзным командным видом спорта и пляжным развлечением, что, как нельзя лучше, соответствовало погоде. За поединками девушек на песочных площадках зрители и болельщики следили с не меньшим интересом и азартом, чем за баталиями на мини-футбольном поле и площадке для стритбола.
На десятой спартакиаде каждый нашёл себе этап по душе – кто-то упорно старался сбить снарядом для городков «пулемётные гнёзда» и «колодцы», кто-то набивал руку в метании дротиков, а кто-то почувствовал себя частью дружной команды, принимая участие в эстафете. Одно можно сказать точно – равнодушных в этот день на поле и трибунах стадиона «Шахтёр» попросту не было.
Триумфатором спартакиады энергетиков стала «Энергосбытовая компания Кузбасса», второе место досталось организаторам мероприятия - холдинговой компании «СДС-Энерго». Бронзовые медали турнира уехали на юг области, их завоевала команда «Прокопьевскэнерго».

Анна Тихонова
Виталий Веселов




Возврат к списку

Есть вопрос?